МУ ДО Спортивная школа Рыбинского муниципального района

День России в поселке Шашково

12 июня все прогрессивное человечество на территории нашей страны отмечает праздник День России. Не остались в стороне и продвинутые жители поселка Шашково. В этот день на площади у Дома Культуры было оживленно и весело.

Торжественная часть открытия включала в себя – небольшое вступление об истории нового для нашей страны праздника – Дня России. Затем жителей порадовала концертная программа с выступлением детского коллектива ДК. Песни, танцы, композиция «Флаг России», все это настраивало публику на праздничный лад.

Событием для праздника стало вручение долгожданных наград жителям Шашково – «Знаков ГТО».

Заключительной частью мероприятия стал спортивно-туристский квест «Папа, мама, Я – туристская семья». В упорной борьбе сразились пять самых спортивных и конечно туристских семей нашего поселка. Очень смело, стойко и сплоченно работали на маршруте: многодетная семья Тихомировых, команда семьи Ишкулаевых «Дружные соседи», упорная семья Девяткиных. Большой поддержкой зрителей пользовалась команды «Жуки», состоящая из пап и их детей (все как один по фамилии Жуковы). Ну а победителем квеста, стала семья Курниных - «Мартюки» из деревни Мартюнино. Приехали в Шашково и всех победили.

Но проигравших в квесте не было. Все участники получили сладкие призы, хорошее настроение и признание болельщиков. Россия всегда была крепка своими дружными семьями. А в Шашково всегда так!