МУ ДО Спортивная школа Рыбинского муниципального района

«ВСЕГДА В СТРОЮ!».

16 сентября прошел 4 фестиваль, ставший традиционным, по скандинавской ходьбе "Всегда в строю" по ВФСК ГТО в рамках программы "Движение-путь к долголетию", посвященный 100-летию Минспорта РФ, для жителей Рыбинского МР (55+).

Более 60 представителей 11 ветеранских организаций Рыбинского муниципального района из 9-ти сельских поселений прибыли в с. Арефино, чтобы преодолеть там 3-х километровую дистанцию.

На открытии, Глава Арефинского с/п Валентин Николаев и начальник управления по культуре, молодежи и спорту Екатерина Долгушина, всем активистам ветеранского движения пожелали неиссякаемой энергии и здоровья на долгие годы. Самому старшему участнику Александру Дмитриевичу Плигину из п. Каменники 88 лет, он является обладателем серебряного знака отличия.

Формат фестиваля лично-командный. Старались все, но лучшее время показали команды поселков Судоверфь, Юбилейный, Искра Октября. Результаты тестирования занесены в протокол выполнения государственных требований.

Для ветеранов района была организована экскурсия, где познакомились с богатой экспозицией по краеведению родного края в уютном музейном уголке местной библиотеки.

Поздравляем участников фестиваля с этим праздником спорта, праздником жизни!

Бодростью и отличным настроением, чего и всем желаем, зарядились участники спортивного фестиваля по скандинавской ходьбе «ВСЕГДА В СТРОЮ!» и получили в подарок кубок, грамоту, а каждый участник памятный вымпел.