МУ ДО Спортивная школа Рыбинского муниципального района

Рыбинская земля – земля спорта!

13 августа в г. Ярославле сборная Рыбинского МР приняла участие в региональном этапе физкультурно-спортивного мероприятия «Земля спорта», организованного департаментом агропромышленного комплекса и потребительского рынка. Из 10 тысяч участников соревнований по разным видам спорта, которые проходили по всей стране в рамках марафона, в финал вышли более 200 спортсменов из 39 регионов страны, победив прежде на региональных этапах.

В финале Всероссийского марафона 29 августа в Московской области в г. Пересвет честь Ярославской области отстаивали 4 участника, трое из которых представляют Рыбинский район – Олег Загуляев, Вера Широкова и Любовь Сухановская.

Олег Загуляев и Вера Широкова выступили в силовом экстриме и заняли 7 место. Любовь Сухановская в сдаче норм комплекса ВФСК ГТО прошла тестирование по четырем видам: в сгибании и разгибании рук в упоре лежа на полу, наклоне вперед из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину, бег 1000 м и также заняла личное 7 место!!!

В общекомандном зачете команда Ярославской области заняла 7 место, что является несомненным успехом, поздравляем наших спортсменов с достойным выступлением и желаем им дальнейших побед!!! Мы гордимся Вами!!!

Эстафету подхватили ветераны, 6 сентября сборная Рыбинского района примет участие в региональном этапе VIII Спартакиады пенсионеров России.