МУ ДО Спортивная школа Рыбинского муниципального района

Фестиваль ГТО жителей п. Октябрьский Рыбинского района

22 апреля прошел Фестиваль по Всероссийскому физкультурно – спортивному комплексу «Готов к труду и обороне», посвященный 100-летию МинСпорта РФ «Вместе будем мы сильней!» в Рыбинском МР.

В спортивном зале Октябрьской СОШ на праздничном спортивном фестивале собрались команды:
- команда ветеранов;
- команда учителей МОУ Октябрьская СОШ;
- две команды школьников Октябрьской школы;
- команда МУДО Октябрьского детского сада;
- две команды ФСК "Октябрьский"
Всего в фестивале приняло участие около 50 человек.

Участники выполнили зальные виды: силовой блок (подтягивание на высокой и на низкой перекладине, сгибание и разгибание рук, рывок гири 16 кг), тесты на гибкость (наклон, прыжок в длину с места, поднимание туловища), прикладные навыки – стрельба из электронного оружия, а также бег на короткую и длинную дистанции. С викториной, посвященная спортивной истории Октябрьского с/п, справились все.

Коллективу Октябрьской школы вручено благодарственное письмо за пропаганду комплекса ГТО и здорового образа жизни . По итогам фестиваля победителем стала команда ФСК "Октябрьский-1", второе место заняла команда Ветеранов "Оптимисты", третье место у команды учителей Октябрьской СОШ.

Каждый участник фестиваля получил в подарок памятный вымпел, хорошее настроение и желание досдать другие виды, чтобы в итоге получить знак ВФСК ГТО!