МУ ДО Спортивная школа Рыбинского муниципального района

По новым нормативам-новые рекорды!

Фестиваль по Всероссийскому физкультурно – спортивному комплексу «Готов к труду и обороне», посвященный 100-летию МинСпорта РФ «Вместе будем мы сильней!» в Рыбинском МР, 1 апреля прошел по обновленным нормативам и возрастным ступеням, которые вступили в силу с 23 марта 2023 г.

Сегодня в зале ЦТ «МУ СШ РМР» п. Судоверфь на праздничном спортивном мероприятии собрались работники МУК «Судоверфский культурно-досуговый комплекс», жители этого поселения, гости и школьники, всего 19 человек с возрастным диапазоном от 10 лет.

Открыла фестиваль приветственным словом администратор ЦТ Лариса Захарова, вручила знаки отличия за 2022 год.

Своих односельчан зарядила бодрой разминкой мастер спорта по легкой атлетике Наталия Чупрова. Участники выполнили зальные виды: силовой блок (подтягивание на высокой и на низкой перекладине, сгибание и разгибание рук, рывок гири 16 кг), тесты на гибкость (наклон, прыжок в длину с места, поднимание туловища), прикладные навыки – стрельба из электронного оружия.

Неожиданной изюминкой стала викторина, посвященная спортивной истории Судоверфского с/п. Лучшие знания показала Любовь Артемьева из п. Юбилейный.

Коллективу Судоверфского культурно-досугового центра вручено благодарственное письмо за пропаганду комплекса ГТО и здорового образа жизни.

Каждый участник фестиваля получил в подарок памятный вымпел, хорошее настроение и желание заниматься физической культурой!