МУ ДО Спортивная школа Рыбинского муниципального района

«Сканди-гномики»

День рождения возрождения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» 22 марта подготовительная группа детского сада п. Каменники Рыбинского муниципального района отметила зимним фестивалем «Сканди-гномики».

Ознакомление дошкольников с видом скандинавская ходьба проходила при помощи квест-игры «Вода-источник жизни», состояла из 4-х интеллектуально-познавательных этапов между которыми проводились марш-броски с палками.

Перед началом, администратор ЦТ Рыбинского МР Лариса Захарова рассказала что такое комплекс ГТО, какой день рождения он празднует, историю происхождения скандинавской ходьбы, провела специализированную веселую разминку с палками под музыку, показала инвентарь, правильную технику и все опробовали подводящие упражнения.

Квест-игра, подготовленная педагогами группы и инструктором физической культуры Яной Чигриновой, которая является Лицом ГТО Рыбинского МР и 100 метровые походы со скандинавскими палками убедили детей, что скандинавская ходьба- интересный вид активности, доступный в любую погоду и в любом возрасте. Конечно все участники получили медали и сладкие подарки.

Большая благодарность педагогам и заведующей Каменниковского детского сада Галине Николаевне Кудрявцевой за поддержку и участие. Педагогический коллектив выразил желание пройти обучение и не отстать от своих воспитанников.