МУ ДО Спортивная школа Рыбинского муниципального района

«Вместе будем мы сильней!» в Рыбинском Муниципальном районе

Фестиваль по Всероссийскому физкультурно – спортивному комплексу «Готов к труду и обороне» среди трудовых коллективов «Вместе будем мы сильней!» сегодня 6 сентября прошел в п. Искра Октября Покровского сельского поселения. Фестиваль приурочен к Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

В стенах МУК Покровского центра досуга на праздничном спортивном мероприятии собрались команды: администрации Покровского с/п; депутатов муниципального совета, МДОУ д\сада п. Искра Октября, МДОУ д/сада п. Костино, МОУ Начальная школа-Детский сад п. Красная Горка, МОУ Покровской ООШ, МОУ Николо-Кормской ООШ , МУК Покровского центра досуга, сборная команда ветеранов. Всего 47 человек, возраст участников 18+.

Открыла фестиваль приветственным словом перед своими односельчанами глава Покровского с/п Евгения Фёдорова. Именно ее активная позиция и интерес к здоровому образу жизни позволили собрать и организовать такое количество команд.

Зарядившись бодрой разминкой, команды разошлись по своим этапам. Все попробовали силы в нескольких испытаниях: наклон вперед из положения стоя, поднимание туловища из положения лежа на спине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, рывок гири 16 кг, прыжок в длину с места толчком 2-мя ногами, стрельба из электронного оружия.

В результате командных испытаний места распределились следующим образом: первое место заняла команда Покровской ООШ, второе – сборная ветеранов, третье – Николо-Кормской СОШ. Команды-победительницы награждены грамотами и кубками.

Каждая команда-участница получила грамоту, каждый участник фестиваля получил в подарок памятный вымпел, хорошее настроение и желание продолжить выполнить нормативы на знак.