МУ ДО Спортивная школа Рыбинского муниципального района

«Вместе будем мы сильней!»

Эстафету фестивалей по Всероссийскому физкультурно – спортивному комплексу «Готов к труду и обороне» среди трудовых коллективов «Вместе будем мы сильней!» в Рыбинском МР 3 июня приняло Огарковское сельское поселение.

В спортивном зале Середневской общеобразовательной школы в д. Волково на праздничном спортивном мероприятии собрались команды администрации, сборная Середневской и Милюшинской СОШ, МУК «Волковский культурно-досуговый клуб», Центр социального обслуживания населения граждан пожилого возраста и инвалидов (сестринский уход), Сельскохозяйственного производственного кооператива им. В.И.Ленина, ветеранов. Всего 37 человек с возрастным диапазоном от 18 до 70+.

Открыла фестиваль приветственным словом перед своими односельчанами глава Огарковского с/п Юлия Воронина. Именно ее активная позиция и интерес к здоровому образу жизни позволили собрать и организовать такое количество жителей, которые проживают в населенных пунктах, расположенных на большой протяженности друг от друга. Юлия Андреевна за год лично приняла участие в 4-х фестивалях имеет серебряный знак отличия по результатам 2021года.

Зарядившись бодрой разминкой, команды разошлись по своим этапам в которые вошли виды по тестированию (зальные, беговые, стрельба из электронного оружия), но и викторина, посвященная 90-летию ГТО, спортивно-развлекательные станции (бросок в кольцо, гольф, дартс).

Первое место заняла команда ветеранов, второе – сборная СОШ, третье – СПК им. В.И.Ленина. Команды-победительницы награждены грамотами и кубками.

Каждая команда-участница получила грамоту, каждый участник фестиваля получил в подарок памятный вымпел, хорошее настроение и желание выполнить нормативы знак.