МУ ДО Спортивная школа Рыбинского муниципального района

Вместе будем мы сильней!

23 апреля в п. Тихменево на красивейшем школьном стадионе состоялся фестиваль Всероссийского физкультурно – спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» «Вместе будем мы сильней!», посвященного 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

На праздничном спортивном мероприятии собрались команды трудовых коллективов Тихменевского с/п: администрации; муниципального дошкольного образовательного учреждения детский сад; Тихменевская средняя общеобразовательная школа; Цент творчества и развития «Радуга»; ветеранской организации.

Секрет здорового образа жизни заключается в умении закреплять, закалять и сохранять не только свое здоровье, но и здоровый «климат» в коллективе. И замечательно, что собрались самые целеустремленные, спортивные и активные работники трудовых коллективов п. Тихменево, всего 31 человек.

С приветственным словом перед своими односельчанами выступила глава Тихменевского с/п Марина Костерина, которая сама уже приняла участие в трех фестивалях ГТО и имеет серебряный знак отличия.

Зарядил участников детский коллектив «Драйв» центра творчества и развития «Радуга», исполнив перед своими родителями, родственниками и друзьями две зажигательные танцевальные композиции.

После традиционной разминки, которую провела инструктор по спорту Анна Лебедева, каждой команде был выдан маршрутный лист. В программу фестиваля вошли не только виды по тестированию (зальные, беговые, стрельба из электронного оружия), но и викторина по знанию истории ГТО, спортивно-развлекательные станции (бросок в кольцо, гольф, дартс).

Первое место заняла команда Центра творчества и развития «Радуга», второе - детского сада, третье – команда общеобразовательной школы. Команды-победительницы награждены грамотами и кубками.

Каждый участник фестиваля получил в подарок памятный вымпел.