МУ ДО Спортивная школа Рыбинского муниципального района

Марафон Победы. Идёт вся страна

Сегодня 23 февраля 2022г., в ознаменовании праздника «День защитника Отечества» жители и гости п. Судоверфь присоединились к Всероссийской акции «Марафон Победы. Идет вся страна». «Марафон Победы» - это пешие походы выходного дня по специально разработанным маршрутам в городах воинской славы и населенных пунктах воинской доблести. Участники «Марафона Победы» 23 февраля - это люди, занимающиеся скандинавской ходьбой и желающие лучше узнать историю Великой Отечественной войны.

Перед началом участников марафона приветствовала и поздравила с праздником Глава Судоверфского с/п Нина Константиновна Смирнова.

Маршрут протяженностью до 5 километров стартовал от спортивного зала МУ «СШ РМР», по аллее Славы, где в портретах увековечены участники войны, труженики тыла и Герои Советского Союза всего Судоверфского сельского поселения, возложили цветы к Мемориалу Защитникам Отечества (землякам), погибшим в годы Великой Отечественной Войны 1941-1945 на полевом аэродроме «Якушево» и раненых из Переборского госпиталя, умерших от ран. Закончился маршрут в историко-краеведческом музее п. Судоверфь.

Сегодня получился интересный и насыщенный поход, который оставил неизгладимый след гордости и уважения к нашей земле и ее истории!!! Участие в мероприятии - это дань памяти тем, кто всеми силами боролся за свою землю, за Победу.

Огромное спасибо всем участникам «Марафона Победы»!!! Отдельное спасибо руководителю историко-краеведческого музея в п. Судоверфь Анне Алексеевне Патараловой за интересную тематическую экскурсию.