МУ ДО Спортивная школа Рыбинского муниципального района

29 января на база Шашковской СОШ прошел спортивный фестиваль "День зимнего физкультурника РМР - 2022"

Этими соревнованиями по традиции открывается Спартакиада физкультурно - спортивных клубов Рыбинского муниципального района. В этот раз на старт вышли 10 команд, представляющих Покровское, Судоверфское, Тихменевское, Каменниковское сельские поселения, п. Шашково, п. Октябрьский, д. Дюдьково и СП Песочное.

В программу фестиваля входили: мужской хоккей, женкий керлинг, биатлон, олимпийская эстафета, а также конкурсная программа, в которую в свою очередь входили конкурсы.

В рамках фестиваля была развернута мобильная площадка ГТО. Все участники команд смогли сдать нормативы ВСФК ГТО в зальных видах (сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье и поднимание туловища из положения лежа).

На торжественном открытии к участникам с приветственным словом обратилась Глава Рыбинского муниципального района Татьяна Александровна Смирнова, пожелавшая всем удачи, хорошего настроения и побед. Также присутствовали начальник Управления по культуре, молодежной политике и спорту РМР Сергей Клабуков и начальник Управления образования РМР Ольга Бахтина.

В течении 3,5 часов на спортивных площадках кипели настоящие страсти, эмоции 80-ти человек зашкаливали, но самое главное, практически везде царило позитивное настроение. Состав команды состоял из 8 человек, и в этом фестивале, как нигде, подтверждалось правило "Один за всех, и все за одного".

Время пролетело незаметно, и вот наступила пора подвести итоги фестиваля. Первое место с большим отрывом выиграв 4 конкурса из 5, победила команда ФСК "Темп - 2" (Покровское СП). Их результат - 8 баллов. Вторыми стали спортсмены ВСК "Олимпиец" (Судоверфское СП) с 20,5 баллов, а замкнула тройку призеров команда ФСК "Движение" (Тихменевское СП) - 21,5 балла. Участники команд - призеров были награждены памятными медалями, а победители - ценным призом.

Поздравляем победителей и призеров и выражаем благодарность и уважение всем командам, и конечно, отдельное спасибо администрации Шашковской СОШ и Евгению Альбертовичу Смирнову за организацию фестиваля ! Итак, Спартакиада и тестирование ВФСК ГТО стартовали и теперь ждем вас на Чемпионате Рыбинского МР по лыжным гонкам, который состоится 12 февраля 2022 года !