МУ ДО Спортивная школа Рыбинского муниципального района

В Рыбинском муниципальном районе уверенно стартовал традиционный фестиваль «ГТО – в каждое село»!

25 января в спортивном зале пос. Судоверфь состоялось тестирование по комплексу ГТО для жителей Судоверфского сельского поселения. Торжественное открытие фестиваля началось с парада участников. Зажигательным танцем со спортивными снарядами, поддержать своих родителей и педагогов в спортивных начинаниях вышли воспитанники детского сада.

Отличительной особенностью фестиваля является, что он прошел под девизом «Всей семьей на ГТО!». В нем приняли участие работники дошкольного образования Судоверфского детского сада «Солнышко», родители и дети, которые в марте примут участие в тестировании по комплексу ГТО для групп дошкольного воспитания по I ступени ГТО.

Почетное право поднять государственный флаг РФ было предоставлено работникам МДОУ детский сад п. Судоверфь «Солнышко», которые в 2019 году стали обладателями знаков отличия золотого и серебряного достоинства и не пожелали остановиться на достигнутом, а захотели улучшить свой результат.

Массовую разминку для спортсменов провела инструктор по спорту МУ «СШ РМР» Анна Лебедева. 10 волонтеров-старшеклассников, учащихся МОУ Болтинской СОШ активно помогали в работе судейской бригаде.

В ходе фестиваля более 33 взрослых жителя и 11 дошколят испытали свои силы в выполнении зальных видов. Родителя и педагоги физического воспитания детского сада узнали над чем надо поработать по подготовке детей старшего дошкольного возраста к выполнению норм ГТО первой ступени, а взрослых ждет тестирование по плаванию и лыжным гонкам, которое состоится по графику.

Всем участникам были вручены памятные и вкусные подарки.