МУ ДО Спортивная школа Рыбинского муниципального района

В Рыбинском районе торжественно подвели спортивные итоги года

18 декабря 2021 года в Каменниковском центре досуга были подведены итоги спортивной и физкультурно-массовой работы «Спортивная гордость района». На мероприятии собрались лучшие спортсмены и физкультурники Рыбинского района, ветераны спорта и болельщики.

На торжественной церемонии за плодотворную работу, значимый вклад в развитие спорта на территории района и популяризацию Всероссийского комплекса ГТО были награждены инструкторы и участники физкультурно-спортивных клубов, организаторы спортивных мероприятий, отмечены сборные команды по футболу, баскетболу, юношеская сборная по волейболу, хоккейная команда ветеранов.

Нам есть чем гордиться: спортсмены показывают высокие результаты и достижения. Участники мероприятия отметили серьёзное внимание к развитию физической культуры и спорта в районе, во многих сельских поселениях. Для реализации проектов развития материальной базы активно используется поддержка Правительства области, областных депутатов, - отметила Глава Рыбинского района Татьяна Смирнова.

За 5 лет работы в Рыбинском районе муниципального центра тестирования ВФСК ГТО было проведено 64 (14 в 2021 году) выездных фестиваля по ВФСК ГТО для различной направленности (тематические, семейные, корпоративные, соревновательные, для пенсионеров) и 35 (12 в 2021 году) мероприятий пропагандистского, подготовительного характера, мастер-классы с именитыми спортсменами, тренерами. За все это время более 2000 жителей Рыбинского района зарегистрировались на портале www.gto.ru , а свои силы в выполнении норм ГТО испытали уже более 1700 жителей региона, среди которых – студенты, трудовые коллективы, пенсионеры. Из всех, кто решился пройти тестирование ВФСК ГТО, более 600 граждан получили заслуженные знаки отличия ГТО.

Тестирование проходит в форматах фестивалей, спортивных праздников, в программу мероприятия входят различные виды физической активности, конкурсы, викторины. Все чаще организуются семейные фестивали «Будь примером своему ребенку». Большую роль знаки отличия ГТО играют для обучающихся выпускных классов – наших детей, поскольку они позволяют получить дополнительные баллы к результатам ЕГЭ при поступлении в высшие учебные заведения, - отметила руководитель центра тестирования Лариса Захарова.

На подведении итогов «Года ГТО» поздравили и вручили знаки отличия 23 участникам тестирования, отметили рекордсменов ГТО и судей центра тестирования спортивной школы Рыбинского района.

В завершении праздника были объявлены итоги Спартакиады физкультурно-спортивных клубов по месту работы и жительства 2021 года. Первое место у ФСК «Темп» из Покровского сельского поселения, второе и третье место, соответственно, заняли спортивные клубы «Октябрьский» и «Факел» из Октябрьского поселения.

Сегодня мы получили титул «Самая спортивная семья» и благодарность за значимый вклад в развитие физкультурно-массовой работы, участие в Спартакиаде городских округов и муниципальных районов Ярославской области. Нам было особенно приятно, что награды мы получили не только персональные, но и как семья, ведь поддержка близких способствует успеху в спорте и других делах. Дети были очень рады получить сладкие подарки. Все вместе на сцене мы чувствовали себя сплоченно, настоящей командой, которая совместно может достичь результатов, - рассказала Марина Виноградова.

Мы поздравляем активистов спорта Рыбинского района и желаем новых достижений в наступающем году!