МУ ДО Спортивная школа Рыбинского муниципального района

В Рыбинском районе День пожилого человека отметили фестивалем ГТО

29 сентября на базе парк-отеля «Бухта Коприно» состоялся спортивный праздник «Всегда в строю» для ветеранов Рыбинского муниципального района, посвященный празднованию Дня пожилого человека и 90-летия с момента создания Всесоюзного комплекса ГТО. Участниками фестиваля стали 11 команд ветеранских организаций из 10 сельских поселений района.

В торжественном открытии фестиваля приняли участие представители районной Администрации и регионального оператора ВФСК ГТО в Ярославской области, а также официальное Лицо ГТО Рыбинского района. Открытие фестиваля стартовало с торжественного награждения знаками отличия ветеранов, выполнивших нормы ГТО в начале 2021 года, и вручения благодарственных писем Спортивного Клуба «Буревестник – Верхняя Волга» организаторам праздника и руководителям ветеранских организаций.

Перед стартом все участники креативно представили свои команды, а затем приняли участие в разминке от руководителя региональной федерации скандинавской ходьбы Елены Леончук. В рамках основной программы фестиваля команды соревновались в выполнении испытания ВФСК ГТО «Скандинавская ходьба на 3 км».

По итогам соревнований были определены победители и призеры, каждому были вручены сертификаты и памятные сувениры.

Региональный оператор ВФСК ГТО выражает благодарность ветеранам Рыбинского района за активную жизненную позицию, желает крепкого здоровья, дальнейших успехов и золотых знаков отличия!