МУ ДО Спортивная школа Рыбинского муниципального района

Все на старты ГТО!

24 марта в поселке Судоверфь состоялся большой спортивный праздник «Все на старты ГТО», посвященный двум памятным событиям: 90-летию создания Всесоюзного комплекса ГТО и 7-летию со дня подписания Указа Президента России о Всероссийском комплексе ГТО. Участниками фестиваля стали представители ветеранских организаций Рыбинского района.

С приветственным словом к участникам обратились Глава района Татьяна Смирнова, глава Судоверфского поселения Нина Смирнова и Посол ГТО в Ярославской области, Олимпийский чемпион по волейболу Александр Соколов. Александр принял участие в торжественной церемонии награждении знаками отличия ГТО тех, кто успешно выполнил все испытания в 2020 году, и провел бодрую разминку для всех участников. На праздничном мероприятии были подведены итоги проекта "Движение к долголетию", вручены кубки и благодарности.

В ходе фестиваля участники ветеранского движения в возрасте от 55 до 70 лет и старше испытали свои силы в выполнении зальных видов комплекса, а затем переместились на улицу для прохождения тестирования по скандинавской ходьбе. В это время Посол ГТО встретился с юными волейболистами Рыбинского района, по окончании которой состоялась автограф-сессия от именитого спортсмена.