МУ ДО Спортивная школа Рыбинского муниципального района

В Угличе состоялся областной семинар ВФСК ГТО

24 января, в молодежном центре «Солнечный» города Углича прошло методическое собрание для руководителей и администраторов муниципальных центров тестирования по ВФСК ГТО в Ярославской области. В собрании приняли участие представители центров тестирования 17 муниципальных образований региона.

Выступления спикеров собрания были посвящены важным вопросам организации деятельности центров тестирования для взрослого населения: организации и проведении тестирования ВФСК ГТО, информационному сопровождению спортивных мероприятий, оформлению внутреннего документооборота, работе с системой АИС ГТО. Также было рассказано о наиболее интересных практиках внедрения ВФСК ГТО на местах.

По итогам собрания были награждены центры тестирования, показавшие лучшие результаты по вовлечению населения своих муниципальных образований в тестирование ВФСК ГТО в 2019 году. Всем центрам были вручены флаги с символикой ВФСК ГТО.

Работа центра тестирования МУ «СШ РМР» неоднократно приводилась в пример по организации выездных мероприятий для тестирования взрослого населения Рыбинского муниципального района.